Замеченные ошибки - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Поиск · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Генератор вредоносных программ GVDG » Проблемы с GVDG » Замеченные ошибки (Баги и результаты фаззинга)
Замеченные ошибки
execomДата: Воскресенье, 10.07.2011, 21:19 | Сообщение # 1
Создатель
Группа: Admins
Сообщений: 12
Статус: Offline
В этой теме вы можете сообщить о найденных багах или выложить ошибочные исходники, которые у вас получились при фаззировании программы. Все авторы подтвержденных багов попадают в список благодарностей, который будет находиться в конце справочного файла GVDG.
 
ZvEr_HaCkErДата: Вторник, 12.07.2011, 15:18 | Сообщение # 2
Участник проекта
Группа: Friends
Сообщений: 5
Репутация: 100
Статус: Offline
на 1000 прогонов 3 нерабочих исходника
http://zalil.ru/31411808
 
execomДата: Вторник, 12.07.2011, 18:11 | Сообщение # 3
Создатель
Группа: Admins
Сообщений: 12
Статус: Offline
Спасибо большое, этот баг связан с багом windows и фичей компилятора Delphi)) Суть в следующем. Булиевые переменный с неинициализированным значением (например var b : boolean;) должны вне зависимости от того заданно ли явно начальное значение инициализироваться в очищеном участке памяти, а 0 соответствует значению false, в копиляторе Delphi если явно не присвоено значение, его и не инициализирует (и компилятор на это имеет право, так как в языке имеется возможность присваивать значение через указатели), а вот обработчик винды должен это сделать так как для системы это непростительная роскошь, например можно зная где система выделит память под переменную присвоить свой true, который может быть например результатом проверки подлинности приложения.. В общем в мой версии винды этот номер не проходит.. для избежания этой проблемы я снабдил фаззер необходимым условием.. теперь эта ошибка невозможна.
 
ZvEr_HaCkErДата: Вторник, 12.07.2011, 18:43 | Сообщение # 4
Участник проекта
Группа: Friends
Сообщений: 5
Репутация: 100
Статус: Offline
На счет фаззера, при попытке прогнать 10000 цикл, генерация останавливается в промежутке 600-1500, после чего программа безнадежно виснет..
 
execomДата: Вторник, 12.07.2011, 22:47 | Сообщение # 5
Создатель
Группа: Admins
Сообщений: 12
Статус: Offline
Странно я по 10000 несколько раз делал.. надо разобраться с этой проблемой.. скинь плз свою конфигурацию компьютера и операционной системы.. и попробуй в delphi запустить... и как повиснет будет ясно от куда ноги растут.. Исходник компилится в Delphi 7..

Однозначно устранил тот косяк, который был в тех исходниках которые ты выложил.. По поводу повисания фазинга думаю это очередной тупняк NTFS, почему-то когда удаляешь файл и через очень малое время пытаешься создать файл с тем же именем в том же месте, даже если файл определается FileExists, FindFirst, CreateFile или любым другим методом определения существования файла, как несуществующий и его удаление вызывалось через BAT-ник запущенный с помощью CreateProcess с ожиданием через WaitforSingleObject, в некоторых случаях система не успевает освободить дискриптор файла и обновить таблицу файлов, в этом случае при попытке создать файл получается ошибка доступа. С этой проблемой я столкнулся и на своём компе и решил её путем добавления случайной строки длиной от 1 до 20 символов к имени создаваемого ВАТ-ника, у меня вроде помогло, хотя существует вероятность примерно 1 к 520 что подряд будут созданы две строки длиной 1 символ одинакового значения. Видимо этот случай и вызывает у тебя на компе повисалово.. Ну я так надеюсь, в общем))) Постарался решить эту проблему, путем увеличения длины минимальной строки с 1 до 3-х, надеюсь это поможет. (кстати с вероятность 1 к 520 может быть и связаны твои пределы, т.е вис просисходит при 1-м, 2-м или третьем совпадении, хотя так на вскидку трудно точно сказать, там ли я вообще ищу косяк)))

Версию не менял, но сетап с этими фиксами перезалил на место старого.. Проверь плз..

PS: Спасибо что участвуешь в тестировании.
 
ZvEr_HaCkErДата: Среда, 13.07.2011, 08:59 | Сообщение # 6
Участник проекта
Группа: Friends
Сообщений: 5
Репутация: 100
Статус: Offline
Система:Windows 7 Домашняя Расширенная 32-разрядная(6.1, сборка 7600)
Модель:AWRDACPI
BIOS:Phoenix - Award WorkstationBIOS v6.00PG
Процессор:AMD Athlon™ 64 X2 Dual Core Processor 3600+

С последней версией в ок:
100X10 - 0 нерабочих исходников
1000X7 - 0 нерабочих исходников
10000X5 - 0 нерабочих исходников


Сообщение отредактировал ZvEr_HaCkEr - Среда, 13.07.2011, 09:08
 
execomДата: Среда, 13.07.2011, 12:19 | Сообщение # 7
Создатель
Группа: Admins
Сообщений: 12
Статус: Offline
Т.е. текущую версию можно считать устойчивой.. Хорошо, что у тебя компьютер с обратной по технологии относительно моего кнфигурацией.. У тебя AMD у меня Intel (E6750,Gygabyte P35-DS3L,4G NONAME PC-800,GF9600GSO-384MB). Т.е. можно более объективно оценивать..
Глобальная тебе респектуха за такой тщательное исследование. Я обычно 10к тестов делаю перед выпуском релиза. Теперь можно продолжать внедрение следующих возможностей.. Кстати ты не тестировал угрозы и антивирус??
 
execomДата: Среда, 13.07.2011, 12:26 | Сообщение # 8
Создатель
Группа: Admins
Сообщений: 12
Статус: Offline
Пока что я выявил, что HLLP вирусы при выборе заражения с запуском в память нарушают работу некоторых программ, в основно стандартных системных (типо виндовс калькулятора), но это не столь важно, так как в предыдущих версиях винды (2k,XP,Vista), все норм работает.. А виндовс 7 заражать системные файлы не получается по причине то что система этого не позволяет делать, поэтому главные цели файловых вирусов - программы из Program Files, и всякие инсталяшки и утилиты которые хранятся обычно у пользователей на других разделай жесткого и флешках, а они вроде норм стартуют из памяти..
 
ZvEr_HaCkErДата: Среда, 13.07.2011, 17:31 | Сообщение # 9
Участник проекта
Группа: Friends
Сообщений: 5
Репутация: 100
Статус: Offline
Quote
Т.е. текущую версию можно считать устойчивой


Да, ни повисаний, ни конфликтов с антивирусом не наблюдается(Kaspersky Internet Security 2011)

Quote
Кстати ты не тестировал угрозы и антивирус??


Пока нет, но завтра-послезавтра сносить винду, вот и проверим..
 
execomДата: Среда, 13.07.2011, 19:04 | Сообщение # 10
Создатель
Группа: Admins
Сообщений: 12
Статус: Offline
Quote
ока нет, но завтра-послезавтра сносить винду, вот и проверим..
не волнуйся. я себя почти все тестил все норм.. система не мрет)) антивирус вроде пашет.. интересно в основном проверить совместивость с процессором.. только желательно старайся ограничивать одласть применения.. что бы всегда знать где вирус может навредить сверх меры.. и не используй форматирование.. можно конечно сделать так что бы форматирование начиналось с того диска который соответствует флешке)) Проверить работают ли блокировки и запреты.. ну в общем что-то в этом роде.. начал писать хелп.. в той версии что ты скачал там уже положено начало, можешь посмотреть (если конечно ты сам не заметил)
 
ZvEr_HaCkErДата: Четверг, 14.07.2011, 18:15 | Сообщение # 11
Участник проекта
Группа: Friends
Сообщений: 5
Репутация: 100
Статус: Offline
Пустил виря по диску d. Все запреты работают отлично, и флешка форматнулась без проблем. Антивирус тоже вроде рабит. Общее состояние системы после работы зверя:удовлетворительно(работать можно, но с большими проблемами) wink
 
execomДата: Четверг, 14.07.2011, 18:21 | Сообщение # 12
Создатель
Группа: Admins
Сообщений: 12
Статус: Offline
Это гуд)) если бы после запуска виря не было бы возможности работать, то в таком вире нет смысла так как систему переставят не успев не кому его случайно передать))
 
Форум » Генератор вредоносных программ GVDG » Проблемы с GVDG » Замеченные ошибки (Баги и результаты фаззинга)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Rambler's Top100